Страницы

четверг, 20 декабря 2012 г.

Christmas decoration


Главное понять схему как накручивать полосочки бумаги, она показана на фото. Сначала делайте отдельные детали, тут вам поможет зубочистка, на которую накручиваются бумажные полоски для квиллинга. Затем склеивайте бумажные детали для снежинки между собой. Делать это нужно аккуратно.
Если вы покрасить снежинки из бумаги серебристой аэрозольной краской, то она будет выглядеть еще красивее. К готовой снежинке прикрепите ленточку и декорируйте ею окно. Вы можете сами экспериментировать с бумагой для квиллинга, накручивая разные узоры. Желаю творческого полета в процессе как сделать красивые снежинки из бумаги.
Красивыми снежинками из бумаги можно украсить не только окна к Новому году, но и посуду, свечи, елочные игрушки, новогодние подарки. Для этого вам нужен будет фигурный степлер в форме снежинки и плотная цветная или белая бумага. Такие степлеры продаются в рукодельных магазинах. Можно посмотреть как в интернет магазине, так и магазинах, где продаются товары для творчества. Из бумаги при помощи степлера сделайте снежинки. Чтобы приклеить снежинки используйте клей-карандаш или клей ПВА, который разводят с водой в соотношении 1:1.
Декорируйте красивыми снежинками подарочные кружки и стеклянные банки с подарками. Последняя модная тенденция в качестве упаковки для подарка использовать красивую стеклянную банку. Такие подарки любят мамы и бабушки.


Объёмные снежинки из бумаги


obyomnye_snezhinki

Материалы и инструменты: Шесть одинаковых по размеру квадрата из бумаги, желательно из белой. Для снежинок подходит любая бумага, но чем тоньше бумага, тем больше вероятности что она быстро потеряет форму. Сторона каждого квадрата может быть от 10 до 25 см. Из инструментов: ножницы, степлер, простой карандаш, линейка.

Ход работы:

1. Согните каждый из шести кусочков бумаги пополам, по диагонали. На каждом сделайте разметку из трех параллельных линий, как показано на рисунке (отрезки по ширине должны быть одинаковыми). Конечно, не стоит чертить линии красным цветом (мы нарисовали их на фото, чтобы вам было лучше видно), вы же воспользуйтесь простым карандашом. Разрежьте ножницами намеченные линии, начиная от края и чуть-чуть не доходя до середины (оставляя пару миллиметров).
obyomnye_snezhinki

2. Раскройте сложенный по диагонали квадрат, и положите перед собой лицом вверх, как показано на фото ниже.
obyomnye_snezhinki

3. Сверните трубочкой первый ряд полосок, скрепите степлером. Вы должны увидеть треугольные формы на каждой стороне трубочки.
obyomnye_snezhinki

4. Теперь поверните снежинку на другую сторону. Следующие две ближайшие к центру две полоски соединяем и скрепляем степлером.
obyomnye_snezhinki

5. Продолжайте переворачивать снежинку и скреплять оставшиеся полоски степлером. Вот что должно получиться.
obyomnye_snezhinki

6. Проделайте то же самое с оставшимися пятью кусочками бумаги. Соедините вместе три части снежинки степлером посередине. Проделайте то же самое с оставшимися тремя.
obyomnye_snezhinki

7. Теперь соедините эти две больших части между собой.
obyomnye_snezhinki

8. Соедините также в тех местах, где каждая из шести частей снежинки соприкасается межу собой, для того, чтобы снежинка держала форму. Вот что должно получиться.
obyomnye_snezhinki

9. Теперь украсьте вашу поделку по собственному вкусу (например, можно наклеить блестки, пайетки). Снежинку можно повесить на окно, на елку, не стену...

Примечание:
1. Если вы хотите сделать большие снежинки, используйте только плотную бумагу, а также можно добавить больше линий. Но для начала попробуйте сделать снежинку поменьше.
2. Можно использовать другие цвета снежинок, в зависимости от цвета вашего рождественского декора. Можно также использовать оберточную бумагу.

Как сделать из бумаги снежинку используя технику квиллинг
Понадобится: бумага, ножницы, клей и деревянные зубочистки.
Для того чтобы получились красивые снежинки нужно нарезать полоски5 мм, по короткой стороне альбомного листа. Сначала из скрученных полос изготовляются различные  по форме заготовки.
Полоска бумаги накручивается на зубочистку. Чтобы начало процесса прошло легче, необходимо  конец полоски слегка закруглить ногтем. Первые витки необходимо делать максимально плотными.
Когда полоска накрутится, на зубочистке образуется плотная ровная «шайба», палочку можно будет вынимать.
Заготовку распускают, так чтобы получилась спираль внутри кольца диаметром1.2 см. Кончик закрепляется клеем ПВА.
Как придать заготовке форму
Капля – серединка спирали оттягивается в одну сторону, с другой стороны сжимают несколько слоев, образуя острый кончик.
Глаз – круглая заготовка сжимается с двух сторон одновременно.
Квадрат – форма глаз поворачивается на 90 град., и сжимается по бокам еще раз.
Ромб – у квадрата еще раз хорошо сжимаются противоположные углы.
Треугольник – основание капли расплющивается.
Стрела – указательным пальцем  вдавливается вовнутрь середина короткой стороны треугольника.

Снежинки изготовленные методом квиллинга
Полумесяц – по своему выполнению техника похожа на глаз. Но уголки защипываются со сдвигом,  за счет чего ему придается изогнутая форма.
Снежинка собирается из 2-х – 4-х ярусов. Необходимо, чтобы в придуманном узоре у деталей были достаточные площади соприкосновения. Иначе ваши красивые снежинки развалятся. Каждый ярус должен содержать 6 одинаковых  форм.
Примеры снежинок

Красивая снежинка изготовленная методом квиллинга
Первый ярус составляет 6 капель, второй ярус- 6 стрелок, третий ярус- 6 квадратов.

Красивая снежинка из бумаги
Первый ярус составляет 6 глаз, второй ярус- 6 полумесяцев, третий ярус- 6 капель.


Эти бумажные снежинки-балеринки делаются быстро, а используются в качестве подвесок, мобилей, елочных украшений или гирлянд. Можно делать как из белой, так и из цветной бумаги.

1.
1 (530x700, 86Kb)

«»2.
2 (595x494, 55Kb)

3.
3 (624x514, 34Kb)

4.
4 (513x700, 81Kb)

5.
5 (385x540, 11Kb)

6.
6 (390x541, 10Kb)

7.
7 (391x539, 10Kb)

8.
8 (587x700, 70Kb)

9.
9 (490x700, 87Kb)

10.
10 (595x426, 67Kb)

11.
11 (595x374, 44Kb)

12.
12 (595x346, 20Kb)

13.
13 (595x560, 59Kb)
14 (393x555, 9Kb)

Объемные снежинки из бумаги

снежинки из бумаги
Для украшения к Новому году дома или квартиры можно сделать вот такие красивые объемные снежинки. Они делаются в несколько этапов – сначала вырезается нижняя снежинка, бумага для которой складывается не так, как для вырезания обычной снежинкой, а гармошкой. А затем уже вырезаются снежинки из бумаги меньшего размера. На верх можно приклеить пластмассовую снежинку, как вы видите на фото внизу.

К тому же можно сделать снежинку из разных видов бумаги, очень нарядно будет смотреться сочетание золотого и белого. Можно выбрать какое-то свое сочетание цветов. например серебро и белый или голубой и серебро. Главное, чтобы все снежинки были в одной цветовой гамме – тогда они будут смотреться комплектом. Но при этом они могут иметь различные узоры и быть разного размера.
снежинки из бумаги
снежинки из бумаги

14.

Комментариев нет:

Отправить комментарий